Ergebnisliste Hallensportfest 2018

TB Löffingen

Hallensportfest Aktive

am 13.01.2018 in Löffingen - Leichtathletikhalle Löffingen

 

Ergebnisliste

 

14.01.2018 / 11:35

 

Wettkampfübersicht

Männer

Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Jugend M15

Jugend M14

Jugend M13

Jugend M12

Senioren M30

Senioren M35

Senioren M40

Senioren M50

Senioren M55

Senioren M60

Senioren M65

Senioren M70

Frauen

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18

Jugend W15

Jugend W14

Jugend W13

Jugend W12

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Seniorinnen W50

Seniorinnen W70

VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männer

 

Weitsprung Männer

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

14861

Steiner, Christof

1996

BA

DJK Villingen

5,57

m

   

 

 

5,13

5,54

5,50

5,49

5,57

5,52

 

 

2.

20661

Bohner, Florian

1994

BA

TV Engen

4,93

m

   

 

 

4,63

4,89

4,93

4,43

4,02

4,79

 

 

3.

20216

Kamenzin, Thomas

1996

BA

TV Engen

4,92

m

   

 

 

4,65

-

-

4,83

4,92

4,82

 

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

14861

Steiner, Christof

1996

BA

DJK Villingen

14,00

m

   

 

 

14,00

13,33

x

x

x

13,91

 

 

2.

17541

Schiller, Simon

1997

BA

TV Engen

11,73

m

   

 

 

11,73

x

x

11,47

10,95

11,22

 

 

2 x 35 m Männer

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

20661

Bohner, Florian

1994

BA

TV Engen

9,91

sec.

   

 

1.

17541

Schiller, Simon

1997

BA

TV Engen

9,91

sec.

   

 

3.

20216

Kamenzin, Thomas

1996

BA

TV Engen

9,97

sec.

   

 

3.

14861

Steiner, Christof

1996

BA

DJK Villingen

9,97

sec.

   

 

Männliche Jugend U20

 

Hochsprung MJ U20

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

20673

Rees, Oliver

1999

BA

LG Hohenfels

1,75

m

   

 

   

160

165

170

175

180

                                   
   

-----

-----

-----

-----

-----

                                   

 

1.

Rees

o

o

o

xo

xxx

                                   

 

Weitsprung MJ U20

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

20673

Rees, Oliver

1999

BA

LG Hohenfels

5,19

m

   

 

 

4,91

5,19

5,03

5,08

4,95

5,02

 

 

2.

27527

Mahmud, Samad

1999

BA

TV Neustadt

4,75

m

   

 

 

4,60

4,66

4,62

-

4,60

4,75

 

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

20673

Rees, Oliver

1999

BA

LG Hohenfels

10,08

m

   

 

 

9,26

9,90

x

9,55

x

10,08

 

 

2.

27527

Mahmud, Samad

1999

BA

TV Neustadt

9,21

m

   

 

 

9,21

9,12

8,87

9,20

7,95

8,88

 

 

2 x 35 m MJ U20

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

20673

Rees, Oliver

1999

BA

LG Hohenfels

10,12

sec.

   

 

2.

27527

Mahmud, Samad

1999

BA

TV Neustadt

10,20

sec.

   

 

Männliche Jugend U18

 

Hochsprung MJ U18

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

26190

Hartinger, Tim

2002

BA

TV Wehr

1,60

m

   

 

2.

24960

Eschbach, Felix

2002

BA

LG Hohenfels

1,55

m

   

 

2.

23059

Gummich, Johannes

2002

BA

TV Villingen

1,55

m

   

 

   

140

145

150

155

160

165

                                 
   

-----

-----

-----

-----

-----

-----

                                 

 

1.

Hartinger

-

o

o

o

xo

xxx

                                 

2.

Eschbach

-

o

o

xo

xxx

                                   

2.

Gummich

-

-

o

xo

xxx

                                   

 

Weitsprung MJ U18

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

23059

Gummich, Johannes

2002

BA

TV Villingen

5,16

m

   

 

 

x

4,99

5,16

x

4,98

5,00

 

 

2.

24960

Eschbach, Felix

2002

BA

LG Hohenfels

5,04

m

   

 

 

4,80

x

5,04

5,02

4,82

4,90

 

 

3.

26190

Hartinger, Tim

2002

BA

TV Wehr

4,96

m

   

 

 

4,96

4,81

4,83

4,77

4,71

4,70

 

 

4.

23627

Bendig, David

2002

BA

TV Wehr

4,86

m

   

 

 

4,54

4,64

4,46

4,86

4,39

4,52

 

 

5.

27089

Dengler, Jaron

2002

BA

TV Neustadt

4,59

m

   

 

 

x

x

4,59

4,53

4,57

x

 

 

6.

22977

Meiers, Steffen

2002

BA

TV Engen

4,01

m

   

 

 

4,01

x

3,98

3,99

x

3,95

 

 

7.

27119

Längin, Kevin

2002

BA

TV Neustadt

3,92

m

   

 

 

x

x

3,64

x

3,92

3,85

 

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

20531

Horn, Jan

2001

BA

LG Baar

11,75

m

   

 

 

11,75

10,92

11,58

11,39

11,11

11,11

 

 

2.

22127

Schwörer, Alexander

2002

BA

LG Baar

10,66

m

   

 

 

10,62

10,47

10,55

9,49

10,66

x

 

 

3.

21825

Spitz, Fabian

2002

BA

LG Baar

8,98

m

   

 

 

8,24

7,09

8,71

8,77

8,98

8,69

 

 

4.

23627

Bendig, David

2002

BA

TV Wehr

8,85

m

   

 

 

8,46

8,85

8,40

8,69

8,56

-

 

 

5.

27089

Dengler, Jaron

2002

BA

TV Neustadt

8,74

m

   

 

 

8,25

x

8,74

7,31

x

7,98

 

 

6.

26190

Hartinger, Tim

2002

BA

TV Wehr

8,17

m

   

 

 

7,86

8,17

6,79

7,50

x

-

 

 

7.

27119

Längin, Kevin

2002

BA

TV Neustadt

7,91

m

   

 

 

6,45

7,26

6,71

6,56

7,50

7,91

 

 

8.

22977

Meiers, Steffen

2002

BA

TV Engen

6,70

m

   

 

 

6,27

6,47

6,58

6,70

6,58

6,34

 

 

2 x 35 m MJ U18

 

13.01.2018

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

23627

Bendig, David

2002

BA

TV Wehr

10,28

sec.

   

 

2.

21825

Spitz, Fabian

2002

BA

LG Baar

10,53

sec.

   

 

3.

22127

Schwörer, Alexander

2002

BA

LG Baar

11,04

sec.

   

 

4.

27119

Längin, Kevin

2002

BA

TV Neustadt

11,81

sec.

   

 

2 x 35 m MJ U18

 

13.01.2018

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

20531

Horn, Jan

2001

BA

LG Baar

10,05

sec.

   

 

2.

24960

Eschbach, Felix

2002

BA

LG Hohenfels

10,35

sec.

   

 

3.

26190

Hartinger, Tim

2002

BA

TV Wehr

10,54

sec.

   

 

4.

27089

Dengler, Jaron

2002

BA

TV Neustadt

10,82

sec.

   

 

5.

22977

Meiers, Steffen

2002

BA

TV Engen

11,09

sec.

   

 

2 x 35 m MJ U18

 

13.01.2018

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

20531

Horn, Jan

2001

BA

LG Baar

10,05

sec.

   

 

2.

23627

Bendig, David

2002

BA

TV Wehr

10,28

sec.

   

 

3.

24960

Eschbach, Felix

2002

BA

LG Hohenfels

10,35

sec.

   

 

4.

21825

Spitz, Fabian

2002

BA

LG Baar

10,53

sec.

   

 

5.

26190

Hartinger, Tim

2002

BA

TV Wehr

10,54

sec.

   

 

6.

27089

Dengler, Jaron

2002

BA

TV Neustadt

10,82

sec.

   

 

7.

22127

Schwörer, Alexander

2002

BA

LG Baar

11,04

sec.

   

 

8.

22977

Meiers, Steffen

2002

BA

TV Engen

11,09

sec.

   

 

9.

27119

Längin, Kevin

2002

BA

TV Neustadt

11,81

sec.

   

 

Jugend M15

 

Hochsprung M15

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

24187

Schindler, Ramon

2003

BA

LG Hohenfels

1,55

m

   

 

2.

25133

Hauser, Aaron

2003

BA

TV Engen

1,50

m

   

 

3.

27572

Uhrhan, Jakob

2003

BA

LG Baar

1,50

m

   

 

   

125

130

135

140

145

150

155

160

                             
   

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

                             

 

1.

Schindler

-

o

o

o

o

o

xxo

xxx

                             

2.

Hauser

-

o

-

o

xxo

o

xxx

                               

3.

Uhrhan

o

o

xo

xo

xo

xo

xxx

                               

 

Weitsprung M15

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

27572

Uhrhan, Jakob

2003

BA

LG Baar

4,96

m

   

 

 

4,92

4,81

4,74

4,74

4,74

4,96

 

 

2.

24135

Leber, Niklas

2003

BA

LG Baar

4,80

m

   

 

 

4,67

4,72

4,80

4,56

4,64

4,62

 

 

3.

23252

van Rijn, Nick

2003

BA

TV Wehr

4,38

m

   

 

 

x

x

x

4,22

4,38

x

 

 

4.

25133

Hauser, Aaron

2003

BA

TV Engen

4,24

m

   

 

 

x

x

4,16

3,97

3,80

4,24

 

 

5.

 

Hartinger, Jakob

2003

BA

TV Wehr

4,08

m

   

 

 

3,35

3,81

3,39

4,08

3,37

x

 

 

6.

617617

Koller, David

2003

BA

TV Neustadt

3,69

m

   

 

 

x

3,58

x

x

3,39

3,69

 

 

7.

614564

Klostermann, Luca

2003

BA

LG Hohenfels

3,62

m

   

 

 

x

x

3,62

x

x

x

 

 

Kugelstoß M15 4 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

24135

Leber, Niklas

2003

BA

LG Baar

13,63

m

   

 

 

12,73

12,88

13,63

12,88

13,36

13,19

 

 

2.

23252

van Rijn, Nick

2003

BA

TV Wehr

10,54

m

   

 

 

10,34

10,20

10,54

8,89

8,57

9,46

 

 

3.

27572

Uhrhan, Jakob

2003

BA

LG Baar

10,06

m

   

 

 

9,46

10,06

9,52

9,51

9,62

9,99

 

 

4.

24187

Schindler, Ramon

2003

BA

LG Hohenfels

9,56

m

   

 

 

9,05

9,56

9,03

9,28

8,81

x

 

 

5.

25133

Hauser, Aaron

2003

BA

TV Engen

7,59

m

   

 

 

7,56

7,57

7,59

7,51

6,90

-

 

 

6.

614564

Klostermann, Luca

2003

BA

LG Hohenfels

7,18

m

   

 

 

7,18

6,43

6,53

x

6,83

7,06

 

 

7.

617617

Koller, David

2003

BA

TV Neustadt

6,55

m

   

 

 

6,55

5,39

5,08

6,48

5,91

5,58

 

 

2 x 35 m M15

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

24135

Leber, Niklas

2003

BA

LG Baar

10,34

sec.

   

 

2.

27572

Uhrhan, Jakob

2003

BA

LG Baar

10,56

sec.

   

 

3.

 

Hartinger, Jakob

2003

BA

TV Wehr

11,14

sec.

   

 

4.

23252

van Rijn, Nick

2003

BA

TV Wehr

11,26

sec.

   

 

4.

25133

Hauser, Aaron

2003

BA

TV Engen

11,26

sec.

   

 

6.

614564

Klostermann, Luca

2003

BA

LG Hohenfels

11,58

sec.

   

 

7.

617617

Koller, David

2003

BA

TV Neustadt

11,71

sec.

   

 

Jugend M14

 

Hochsprung M14

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

27588

Scherer, Timo

2004

BA

TV Neustadt

1,40

m

   

 

   

125

130

135

140

145

                                   
   

-----

-----

-----

-----

-----

                                   

 

1.

Scherer

o

xo

xxo

o

xxx

                                   

 

Weitsprung M14

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

22971

Küchler, Aaron

2004

BA

TV Engen

4,30

m

   

 

 

x

4,24

x

4,00

x

4,30

 

 

2.

607103

Kessemeier, Benjamin

2004

BA

TB Emmendingen

3,87

m

   

 

 

3,50

3,52

3,86

3,81

3,87

3,31

 

 

3.

613350

Hirschfeld, Alexej

2004

BA

LG Baar

3,85

m

   

 

 

3,57

3,76

3,79

3,71

3,78

3,85

 

 

4.

612586

Kreuz, Max

2004

BA

TB Emmendingen

3,73

m

   

 

 

x

3,58

3,73

x

x

3,55

 

 

5.

603190

Hensler, Finn

2004

BA

TV Engen

3,56

m

   

 

 

x

2,81

x

3,48

3,56

x

 

 

6.

 

Janzing, Kilian

2004

BA

TB Emmendingen

3,54

m

   

 

 

3,33

3,34

3,33

3,54

3,48

3,13

 

 

Kugelstoß M14 4 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

24169

Molleker, Emanuel

2004

BA

LG Baar

9,96

m

   

 

 

9,34

8,91

9,96

9,91

8,98

9,55

 

 

2.

22971

Küchler, Aaron

2004

BA

TV Engen

8,73

m

   

 

 

x

8,45

7,90

8,04

8,73

7,85

 

 

3.

26769

Ketterer, Toni

2004

BA

LG Baar

8,42

m

   

 

 

7,02

7,75

7,82

8,14

8,42

7,69

 

 

4.

27588

Scherer, Timo

2004

BA

TV Neustadt

6,45

m

   

 

 

6,25

5,70

6,12

6,45

x

-

 

 

5.

603190

Hensler, Finn

2004

BA

TV Engen

6,02

m

   

 

 

x

4,45

x

x

5,24

6,02

 

 

2 x 35 m M14

 

13.01.2018

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

27588

Scherer, Timo

2004

BA

TV Neustadt

11,18

sec.

   

 

2.

26769

Ketterer, Toni

2004

BA

LG Baar

11,26

sec.

   

 

3.

603190

Hensler, Finn

2004

BA

TV Engen

11,85

sec.

   

 

4.

612586

Kreuz, Max

2004

BA

TB Emmendingen

11,92

sec.

   

 

2 x 35 m M14

 

13.01.2018

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

22971

Küchler, Aaron

2004

BA

TV Engen

10,83

sec.

   

 

2.

24169

Molleker, Emanuel

2004

BA

LG Baar

10,90

sec.

   

 

3.

607103

Kessemeier, Benjamin

2004

BA

TB Emmendingen

11,55

sec.

   

 

4.

613350

Hirschfeld, Alexej

2004

BA

LG Baar

11,72

sec.

   

 

5.

 

Janzing, Kilian

2004

BA

TB Emmendingen

12,42

sec.

   

 

2 x 35 m M14

 

13.01.2018

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

22971

Küchler, Aaron

2004

BA

TV Engen

10,83

sec.

   

 

2.

24169

Molleker, Emanuel

2004

BA

LG Baar

10,90

sec.

   

 

3.

27588

Scherer, Timo

2004

BA

TV Neustadt

11,18

sec.

   

 

4.

26769

Ketterer, Toni

2004

BA

LG Baar

11,26

sec.

   

 

5.

607103

Kessemeier, Benjamin

2004

BA

TB Emmendingen

11,55

sec.

   

 

6.

613350

Hirschfeld, Alexej

2004

BA

LG Baar

11,72

sec.

   

 

7.

603190

Hensler, Finn

2004

BA

TV Engen

11,85

sec.

   

 

8.

612586

Kreuz, Max

2004

BA

TB Emmendingen

11,92

sec.

   

 

9.

 

Janzing, Kilian

2004

BA

TB Emmendingen

12,42

sec.

   

 

Jugend M13

 

Hochsprung M13

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

26266

Waldvogel, Marco

2005

BA

TV Lenzkirch

1,40

m

   

 

2.

25845

Schindler, Lars

2005

BA

LG Hohenfels

1,25

m

   

 

3.

26760

Herling, Florian

2005

BA

TV Neustadt

1,25

m

   

 

4.

26061

Harder, Simon

2005

BA

TV Lenzkirch

1,15

m

   

 

 

23925

Agbodenou, Florian

2005

BA

TV Neustadt

ab.

     

 

   

115

120

125

130

135

140

145

                               
   

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

                               

 

1.

Waldvogel

o

o

o

o

xxo

xo

xxx

                               

2.

Schindler

-

o

o

xxx

                                     

3.

Herling

o

o

xo

xxx

                                     

4.

Harder

o

xxx

                                         

 

Weitsprung M13

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

26266

Waldvogel, Marco

2005

BA

TV Lenzkirch

4,65

m

   

 

 

4,40

3,77

4,48

4,48

4,34

4,65

 

 

2.

27730

Ritter, Urs

2005

BA

TB Emmendingen

4,40

m

   

 

 

4,22

3,96

-

4,36

4,40

4,20

 

 

3.

26061

Harder, Simon

2005

BA

TV Lenzkirch

4,05

m

   

 

 

3,93

4,05

4,00

3,89

3,78

3,97

 

 

4.

26760

Herling, Florian

2005

BA

TV Neustadt

3,91

m

   

 

 

3,82

3,91

3,88

3,82

3,53

3,86

 

 

5.

24717

Keiler, Jork Jonathan

2005

BA

DJK Villingen

3,73

m

   

 

 

0,36

3,55

3,73

3,64

3,46

3,50

 

 

6.

23903

Müller, Yannik

2005

BA

TV Wehr

3,64

m

   

 

 

2,66

2,98

3,33

3,51

3,64

   

 

7.

26302

Wolfram, Maximilian

2005

BA

DJK Villingen

3,02

m

   

 

 

3,02

2,78

3,00

2,84

2,63

2,91

 

 

8.

26301

Warzel, Ben Hannes

2005

BA

DJK Villingen

2,98

m

   

 

 

2,81

2,44

2,85

2,86

2,75

2,98

 

 

 

23925

Agbodenou, Florian

2005

BA

TV Neustadt

ab.

     

 

               

 

Kugelstoß M13 3 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

26760

Herling, Florian

2005

BA

TV Neustadt

7,99

m

   

 

 

7,97

7,99

7,39

7,75

2,35

7,20

 

 

2.

26266

Waldvogel, Marco

2005

BA

TV Lenzkirch

7,98

m

   

 

 

7,87

7,16

7,37

7,33

7,98

7,91

 

 

3.

23903

Müller, Yannik

2005

BA

TV Wehr

7,62

m

   

 

 

7,62

7,57

6,99

7,49

6,85

6,89

 

 

4.

24717

Keiler, Jork Jonathan

2005

BA

DJK Villingen

6,51

m

   

 

 

5,70

5,77

5,92

5,53

6,51

6,02

 

 

5.

25845

Schindler, Lars

2005

BA

LG Hohenfels

6,10

m

   

 

 

5,85

5,78

5,53

6,10

5,84

5,79

 

 

6.

26061

Harder, Simon

2005

BA

TV Lenzkirch

5,70

m

   

 

 

5,14

5,05

5,70

5,56

5,42

5,19

 

 

7.

26302

Wolfram, Maximilian

2005

BA

DJK Villingen

4,60

m

   

 

 

4,37

4,60

4,45

4,39

4,55

3,88

 

 

8.

26301

Warzel, Ben Hannes

2005

BA

DJK Villingen

4,23

m

   

 

 

4,02

4,01

4,11

4,15

3,46

4,23

 

 

 

23925

Agbodenou, Florian

2005

BA

TV Neustadt

ab.

     

 

               

 

2 x 35 m M13

 

13.01.2018

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

26061

Harder, Simon

2005

BA

TV Lenzkirch

11,41

sec.

   

 

2.

26760

Herling, Florian

2005

BA

TV Neustadt

11,93

sec.

   

 

3.

25845

Schindler, Lars

2005

BA

LG Hohenfels

12,34

sec.

   

 

4.

26302

Wolfram, Maximilian

2005

BA

DJK Villingen

12,72

sec.

   

 

5.

26301

Warzel, Ben Hannes

2005

BA

DJK Villingen

13,03

sec.

   

 

2 x 35 m M13

 

13.01.2018

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

27730

Ritter, Urs

2005

BA

TB Emmendingen

11,07

sec.

   

 

2.

26266

Waldvogel, Marco

2005

BA

TV Lenzkirch

11,18

sec.

   

 

3.

23903

Müller, Yannik

2005

BA

TV Wehr

11,85

sec.

   

 

4.

616666

Urban, Kimi

2005

BA

LG Baar

12,12

sec.

   

 

5.

24717

Keiler, Jork Jonathan

2005

BA

DJK Villingen

12,23

sec.

   

 

 

23925

Agbodenou, Florian

2005

BA

TV Neustadt

ab.

     

 

2 x 35 m M13

 

13.01.2018

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

27730

Ritter, Urs

2005

BA

TB Emmendingen

11,07

sec.

   

 

2.

26266

Waldvogel, Marco

2005

BA

TV Lenzkirch

11,18

sec.

   

 

3.

26061

Harder, Simon

2005

BA

TV Lenzkirch

11,41

sec.

   

 

4.

23903

Müller, Yannik

2005

BA

TV Wehr

11,85

sec.

   

 

5.

26760

Herling, Florian

2005

BA

TV Neustadt

11,93

sec.

   

 

6.

616666

Urban, Kimi

2005

BA

LG Baar

12,12

sec.

   

 

7.

24717

Keiler, Jork Jonathan

2005

BA

DJK Villingen

12,23

sec.

   

 

8.

25845

Schindler, Lars

2005

BA

LG Hohenfels

12,34

sec.

   

 

9.

26302

Wolfram, Maximilian

2005

BA

DJK Villingen

12,72

sec.

   

 

10.

26301

Warzel, Ben Hannes

2005

BA

DJK Villingen

13,03

sec.

   

 

 

23925

Agbodenou, Florian

2005

BA

TV Neustadt

ab.

     

 

Jugend M12

 

Hochsprung M12

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

27812

Endrass, Timo

2006

BA

TV Engen

1,25

m

   

 

2.

27312

Feustel, Moritz

2006

BA

DJK Villingen

1,25

m

   

 

   

115

120

125

130

                                     
   

-----

-----

-----

-----

                                     

 

1.

Endrass

o

xo

o

xxx

                                     

2.

Feustel

o

o

xxo

xxx

                                     

 

Weitsprung M12

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

25082

Kummle, Luan

2006

BA

TV Wehr

4,08

m

   

 

 

-

-

3,95

4,07

-

4,08

 

 

2.

27312

Feustel, Moritz

2006

BA

DJK Villingen

3,84

m

   

 

 

3,78

3,65

3,77

3,83

3,80

3,84

 

 

3.

607038

Schwer, Lars

2006

BA

LG Eisenbach-Bubenbach

3,76

m

   

 

 

3,28

3,40

3,66

3,76

3,70

3,60

 

 

4.

27812

Endrass, Timo

2006

BA

TV Engen

3,76

m

   

 

 

3,47

3,50

3,51

3,55

3,65

3,76

 

 

5.

27813

Fink, Nicholas

2006

BA

TV Engen

3,56

m

   

 

 

-

3,54

3,56

3,38

2,90

3,54

 

 

6.

26286

Kistenbrügger, Georg

2006

BA

LG Baar

3,40

m

   

 

 

3,30

3,08

3,20

3,12

3,27

3,40

 

 

7.

606992

Scherer, Danny

2006

BA

TV Neustadt

3,13

m

   

 

 

2,81

2,88

2,97

3,03

3,10

3,13

 

 

 

27818

Schlegel, Luis

2006

BA

TV Engen

ab.

     

 

               

 

Kugelstoß M12 3 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

25082

Kummle, Luan

2006

BA

TV Wehr

7,69

m

   

 

 

7,37

7,17

x

7,69

6,64

6,92

 

 

2.

27813

Fink, Nicholas

2006

BA

TV Engen

6,17

m

   

 

 

-

5,78

5,75

6,17

5,36

5,67

 

 

3.

607038

Schwer, Lars

2006

BA

LG Eisenbach-Bubenbach

5,50

m

   

 

 

5,21

5,50

5,22

5,01

5,38

x

 

 

4.

27812

Endrass, Timo

2006

BA

TV Engen

4,81

m

   

 

 

4,54

4,57

4,31

4,81

4,49

4,32

 

 

 

27818

Schlegel, Luis

2006

BA

TV Engen

ab.

     

 

               

 

2 x 35 m M12

 

13.01.2018

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

25082

Kummle, Luan

2006

BA

TV Wehr

11,40

sec.

   

 

2.

27812

Endrass, Timo

2006

BA

TV Engen

12,22

sec.

   

 

3.

26286

Kistenbrügger, Georg

2006

BA

LG Baar

12,80

sec.

   

 

2 x 35 m M12

 

13.01.2018

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

607038

Schwer, Lars

2006

BA

LG Eisenbach-Bubenbach

12,36

sec.

   

 

2.

27813

Fink, Nicholas

2006

BA

TV Engen

12,63

sec.

   

 

3.

606992

Scherer, Danny

2006

BA

TV Neustadt

13,02

sec.

   

 

 

27818

Schlegel, Luis

2006

BA

TV Engen

ab.

     

 

2 x 35 m M12

 

13.01.2018

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

25082

Kummle, Luan

2006

BA

TV Wehr

11,40

sec.

   

 

2.

27812

Endrass, Timo

2006

BA

TV Engen

12,22

sec.

   

 

3.

607038

Schwer, Lars

2006

BA

LG Eisenbach-Bubenbach

12,36

sec.

   

 

4.

27813

Fink, Nicholas

2006

BA

TV Engen

12,63

sec.

   

 

5.

26286

Kistenbrügger, Georg

2006

BA

LG Baar

12,80

sec.

   

 

6.

606992

Scherer, Danny

2006

BA

TV Neustadt

13,02

sec.

   

 

 

27818

Schlegel, Luis

2006

BA

TV Engen

ab.

     

 

Senioren M30

 

Hochsprung Sen. M30

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

 

Kuhn, Roman

1985

BA

TV Lenzkirch

1,45

m

   

 

   

110

115

120

125

130

135

140

145

150

                           
   

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

                           

 

1.

Kuhn

-

-

-

-

o

xo

o

o

xxx

                           

 

Weitsprung Sen. M30

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

 

Kuhn, Roman

1985

BA

TV Lenzkirch

4,52

m

   

 

 

4,32

4,17

4,52

4,32

-

-

 

 

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

11925

Hoenen, Simon

1986

BA

TV Lenzkirch

11,64

m

   

 

 

11,50

x

x

11,64

x

11,24

 

 

2.

 

Kuhn, Roman

1985

BA

TV Lenzkirch

7,12

m

   

 

 

x

6,99

6,95

7,12

6,60

6,35

 

 

2 x 35 m Sen. M30

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

 

Kuhn, Roman

1985

BA

TV Lenzkirch

11,10

sec.

   

 

Senioren M35

 

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

21447

Arendt, Maik

1979

BA

LG Baar

10,18

m

   

 

 

10,17

9,79

10,18

10,09

9,82

x

 

 

Senioren M40

 

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

27044

Wolf, Stefan

1974

BA

LG Baar

9,74

m

   

 

 

8,70

9,13

8,69

9,74

9,41

9,37

 

 

Senioren M50

 

Hochsprung Sen. M50

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

45408

Rodinger, Günther

1965

FSV Schwenningen

1,55

m

   

 

   

140

145

150

155

160

                                   
   

-----

-----

-----

-----

-----

                                   

 

1.

Rodinger

o

o

xo

xxo

xxx

                                   

 

Weitsprung Sen. M50

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

45408

Rodinger, Günther

1965

FSV Schwenningen

4,22

m

   

 

 

4,01

3,98

3,99

4,15

4,22

4,09

 

 

Kugelstoß Sen. M50 6 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

7188

Laßmann, Timo

1965

BA

TuS Meersburg

13,59

m

   

 

 

12,10

13,22

13,15

13,01

12,93

13,59

 

 

2.

44

Horn, Thomas

1968

TV Gosheim

11,80

m

   

 

 

11,49

11,32

11,80

10,59

x

10,95

 

 

3.

 

Schwarz, Frank

1964

BA

LG Radolfzell

11,65

m

   

 

 

x

11,65

x

x

x

x

 

 

4.

45408

Rodinger, Günther

1965

FSV Schwenningen

9,20

m

   

 

 

9,20

9,00

8,73

x

9,15

8,70

 

 

5.

16611

Steiner, Günter

1964

BA

DJK Villingen

9,09

m

   

 

 

8,59

8,79

x

9,09

8,76

x

 

 

 

4835

Stumpf, Hans-Peter

1965

BA

DJK Villingen

aufg.

     

 

               

 

Senioren M55

 

Weitsprung Sen. M55

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

21462

Mauch, Armin

1961

BA

TV Immendingen

4,50

m

   

 

 

4,25

4,37

4,14

4,50

4,31

4,21

 

 

Kugelstoß Sen. M55 6 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

22587

Klaus, Ingo

1962

BA

TuS Steißlingen

9,56

m

   

 

 

8,62

9,26

9,56

9,30

x

8,51

 

 

2 x 35 m Sen. M55

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

22587

Klaus, Ingo

1962

BA

TuS Steißlingen

10,88

sec.

   

 

Senioren M60

 

Hochsprung Sen. M60

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

 

Köpper, Jochen

1958

BA

TV Neustadt

1,40

m

   

 

   

130

135

140

145

                                     
   

-----

-----

-----

-----

                                     

 

1.

Köpper

o

o

xo

xxx

                                     

 

Weitsprung Sen. M60

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

21460

Danner, Manfred

1956

BA

TV Immendingen

4,06

m

   

 

 

-

3,88

3,97

4,06

4,04

4,05

 

 

Kugelstoß Sen. M60 5 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

 

Köpper, Jochen

1958

BA

TV Neustadt

9,71

m

   

 

 

9,53

9,45

9,71

x

9,47

x

 

 

2 x 35 m Sen. M60

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

21460

Danner, Manfred

1956

BA

TV Immendingen

11,90

sec.

   

 

Senioren M65

 

Hochsprung Sen. M65

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

13092

Knecht, Gotthold

1952

TG Nürtingen

1,30

m

   

 

   

115

120

125

130

135

                                   
   

-----

-----

-----

-----

-----

                                   

 

1.

Knecht

o

o

o

xo

-

                                   

 

Weitsprung Sen. M65

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

13092

Knecht, Gotthold

1952

TG Nürtingen

3,26

m

   

 

 

2,86

3,26

2,96

3,25

-

-

 

 

Kugelstoß Sen. M65 5 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

35470

Krimmel, Wolfgang

1952

TSV Meßstetten

9,00

m

   

 

 

8,45

8,58

8,90

9,00

x

8,31

 

 

2.

13092

Knecht, Gotthold

1952

TG Nürtingen

8,16

m

   

 

 

7,81

7,54

7,55

8,12

8,16

8,01

 

 

2 x 35 m Sen. M65

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

13092

Knecht, Gotthold

1952

TG Nürtingen

13,46

sec.

   

 

Senioren M70

 

Kugelstoß Sen. M70 4 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

46205

Baumeister, Reinhard

1948

TV Gosheim

11,78

m

   

 

 

11,25

11,22

11,36

10,44

10,93

11,78

 

 

Frauen

 

Hochsprung Frauen

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

20178

Streicher, Lea

1998

BA

TV Lenzkirch

1,40

m

   

 

2.

27476

Haas, Katharina

1995

BA

TV Lenzkirch

1,35

m

   

 

   

120

125

130

135

140

145

                                 
   

-----

-----

-----

-----

-----

-----

                                 

 

1.

Streicher

-

o

o

o

o

xxx

                                 

2.

Haas

-

o

o

o

xxx

                                   

 

Weitsprung Frauen

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

20178

Streicher, Lea

1998

BA

TV Lenzkirch

4,24

m

   

 

 

4,04

4,14

3,88

4,13

4,24

4,10

 

 

2.

22682

Vasiljevic, Sabrina

1998

BA

TV Neustadt

4,21

m

   

 

 

4,02

4,21

4,14

4,09

4,12

4,01

 

 

Kugelstoß Frauen 4 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

7656

Bolz, Kathrin

1990

BA

TV Lenzkirch

11,25

m

   

 

 

10,24

11,17

11,16

10,50

10,70

11,25

 

 

2.

14903

Hary, Paulina

1992

BA

TV Lenzkirch

10,25

m

   

 

 

9,47

9,27

10,04

9,95

10,05

10,25

 

 

3.

20178

Streicher, Lea

1998

BA

TV Lenzkirch

9,38

m

   

 

 

8,69

9,08

x

x

x

9,38

 

 

4.

27476

Haas, Katharina

1995

BA

TV Lenzkirch

7,64

m

   

 

 

6,97

6,53

7,17

7,10

7,64

6,61

 

 

2 x 35 m Frauen

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

7656

Bolz, Kathrin

1990

BA

TV Lenzkirch

10,66

sec.

   

 

2.

20178

Streicher, Lea

1998

BA

TV Lenzkirch

11,44

sec.

   

 

3.

14903

Hary, Paulina

1992

BA

TV Lenzkirch

11,81

sec.

   

 

Weibliche Jugend U20

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

18818

Buckel, Jennifer

2000

BA

LG Hohenfels

10,87

m

   

 

 

8,85

x

9,19

10,04

10,66

10,87

 

 

2 x 35 m WJ U20

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

18818

Buckel, Jennifer

2000

BA

LG Hohenfels

11,10

sec.

   

 

Weibliche Jugend U18

 

Hochsprung WJ U18

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

22976

Strötzel, Sabrina

2002

BA

TV Engen

1,55

m

   

 

2.

44950

Kuska, Nina

2002

SV Mariazell

1,50

m

   

 

3.

23766

Singer, Maren

2002

BA

TV Engen

1,40

m

   

 

4.

23913

Komin, Hanna

2001

BA

TV Engen

1,35

m

   

 

5.

22785

Straub, Lea

2001

BA

TV Lenzkirch

1,30

m

   

 

   

120

125

130

135

140

145

150

155

160

                           
   

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

                           

 

1.

Strötzel

-

-

-

-

o

o

o

xo

xxx

                           

2.

Kuska

-

-

-

o

o

o

o

xxx

                             

3.

Singer

o

o

o

o

o

xxx

                                 

4.

Komin

-

o

o

o

xxx

                                   

5.

Straub

-

o

o

xxx

                                     

 

Weitsprung WJ U18

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

22976

Strötzel, Sabrina

2002

BA

TV Engen

4,77

m

   

 

 

4,64

4,72

x

4,60

4,63

4,77

 

 

2.

22650

Senica, Anna Luna

2001

BA

LC Breisgau

4,63

m

   

 

 

4,06

3,97

4,10

x

4,63

4,40

 

 

3.

44950

Kuska, Nina

2002

SV Mariazell

4,62

m

   

 

 

4,52

4,62

4,54

x

4,57

4,56

 

 

4.

44362

Rodinger, Christin

2001

FSV Schwenningen

4,44

m

   

 

 

4,34

4,30

4,25

4,32

x

4,44

 

 

5.

26095

Schätzle, Larissa

2002

BA

TV Neustadt

4,31

m

   

 

 

4,27

4,01

4,25

4,12

4,05

4,31

 

 

6.

23913

Komin, Hanna

2001

BA

TV Engen

4,08

m

   

 

 

4,01

x

3,94

3,96

4,08

3,87

 

 

7.

26297

Meßmer, Magdalena

2002

BA

TV Engen

4,01

m

   

 

 

4,01

4,00

3,81

x

x

3,92

 

 

8.

26032

Wehrle, Anja

2002

BA

TV Neustadt

3,81

m

   

 

 

3,81

3,60

3,60

3,44

3,74

3,67

 

 

9.

27335

Lorenz, Anika

2002

BA

TV Neustadt

3,80

m

   

 

 

3,80

x

3,43

       

 

10.

23766

Singer, Maren

2002

BA

TV Engen

3,80

m

   

 

 

2,88

x

3,80

       

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

44362

Rodinger, Christin

2001

FSV Schwenningen

11,17

m

   

 

 

10,03

10,25

9,99

9,59

11,17

10,55

 

 

2.

22783

Leber, Lisa

2001

BA

LG Baar

9,98

m

   

 

 

9,91

9,98

9,59

9,29

9,98

9,30

 

 

3.

22785

Straub, Lea

2001

BA

TV Lenzkirch

9,97

m

   

 

 

9,76

9,78

9,97

6,54

6,04

7,17

 

 

4.

44950

Kuska, Nina

2002

SV Mariazell

9,90

m

   

 

 

9,29

9,40

9,90

9,68

9,50

9,05

 

 

5.

22652

Harrs, Emma

2001

BA

LC Breisgau

8,97

m

   

 

 

8,37

8,32

8,97

8,41

8,46

x

 

 

6.

22976

Strötzel, Sabrina

2002

BA

TV Engen

8,51

m

   

 

 

7,91

8,26

8,34

8,51

8,08

8,30

 

 

7.

23913

Komin, Hanna

2001

BA

TV Engen

8,27

m

   

 

 

8,22

8,27

7,79

8,11

7,83

7,89

 

 

8.

23766

Singer, Maren

2002

BA

TV Engen

7,73

m

   

 

 

7,62

7,47

6,30

6,65

7,73

6,89

 

 

9.

27335

Lorenz, Anika

2002

BA

TV Neustadt

6,92

m

   

 

 

6,48

6,08

6,92

-

-

-

 

 

10.

26297

Meßmer, Magdalena

2002

BA

TV Engen

6,67

m

   

 

 

6,48

6,00

6,67

-

-

-

 

 

11.

26032

Wehrle, Anja

2002

BA

TV Neustadt

6,03

m

   

 

 

5,98

6,03

5,39

-

-

-

 

 

12.

26095

Schätzle, Larissa

2002

BA

TV Neustadt

5,48

m

   

 

 

5,48

5,21

5,34

-

-

-

 

 

2 x 35 m WJ U18

 

13.01.2018

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

22976

Strötzel, Sabrina

2002

BA

TV Engen

10,88

sec.

   

 

2.

22785

Straub, Lea

2001

BA

TV Lenzkirch

11,59

sec.

   

 

3.

27335

Lorenz, Anika

2002

BA

TV Neustadt

11,67

sec.

   

 

4.

26032

Wehrle, Anja

2002

BA

TV Neustadt

12,11

sec.

   

 

 

22650

Senica, Anna Luna

2001

BA

LC Breisgau

disq.

     

 

2 x 35 m WJ U18

 

13.01.2018

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

44950

Kuska, Nina

2002

SV Mariazell

10,69

sec.

   

 

2.

23766

Singer, Maren

2002

BA

TV Engen

11,01

sec.

   

 

3.

26095

Schätzle, Larissa

2002

BA

TV Neustadt

11,09

sec.

   

 

3.

26297

Meßmer, Magdalena

2002

BA

TV Engen

11,09

sec.

   

 

5.

23913

Komin, Hanna

2001

BA

TV Engen

11,31

sec.

   

 

2 x 35 m WJ U18

 

13.01.2018

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

44950

Kuska, Nina

2002

SV Mariazell

10,69

sec.

   

 

2.

22976

Strötzel, Sabrina

2002

BA

TV Engen

10,88

sec.

   

 

3.

23766

Singer, Maren

2002

BA

TV Engen

11,01

sec.

   

 

4.

26095

Schätzle, Larissa

2002

BA

TV Neustadt

11,09

sec.

   

 

4.

26297

Meßmer, Magdalena

2002

BA

TV Engen

11,09

sec.

   

 

6.

23913

Komin, Hanna

2001

BA

TV Engen

11,31

sec.

   

 

7.

22785

Straub, Lea

2001

BA

TV Lenzkirch

11,59

sec.

   

 

8.

27335

Lorenz, Anika

2002

BA

TV Neustadt

11,67

sec.

   

 

9.

26032

Wehrle, Anja

2002

BA

TV Neustadt

12,11

sec.

   

 

 

22650

Senica, Anna Luna

2001

BA

LC Breisgau

disq.

     

 

Jugend W15

 

Hochsprung W15

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

617585

Reiter, Jondra

2003

BA

TV Engen

1,40

m

   

 

2.

26542

Kotsch, Sandra

2003

BA

TV Engen

1,35

m

   

 

3.

22974

Baumann, Franka

2003

BA

TV Engen

1,35

m

   

 

4.

617615

Spahr, Janine

2003

BA

TV Lenzkirch

1,20

m

   

 

5.

25911

Czombera, Svenja

2003

BA

TV Engen

1,15

m

   

 

   

110

115

120

125

130

135

140

145

                             
   

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

                             

 

1.

Reiter

-

o

o

o

xo

o

xxo

xxx

                             

2.

Kotsch

-

o

o

o

o

o

xxx

                               

3.

Baumann

-

o

o

o

o

xxo

xxx

                               

4.

Spahr

o

o

o

xxx

                                     

5.

Czombera

o

xo

xxx

                                       

 

Weitsprung W15

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

46479

Notheis, Madeleine

2003

SV Mariazell

4,47

m

   

 

 

3,88

3,51

4,40

x

4,47

4,31

 

 

2.

22974

Baumann, Franka

2003

BA

TV Engen

4,23

m

   

 

 

x

x

4,23

x

x

x

 

 

3.

26542

Kotsch, Sandra

2003

BA

TV Engen

4,15

m

   

 

 

3,82

3,68

3,96

4,15

3,68

3,86

 

 

4.

26096

Hackenjos, Lara

2003

BA

TV Neustadt

3,93

m

   

 

 

3,75

3,69

3,93

3,58

3,44

3,75

 

 

5.

26034

Soerjanta, Alicia

2003

BA

TV Neustadt

3,92

m

   

 

 

3,65

3,72

3,92

1,64

2,57

3,61

 

 

6.

617585

Reiter, Jondra

2003

BA

TV Engen

3,84

m

   

 

 

3,59

3,59

3,60

3,84

3,66

3,42

 

 

7.

617615

Spahr, Janine

2003

BA

TV Lenzkirch

3,44

m

   

 

 

3,44

3,44

x

x

3,36

3,36

 

 

8.

25911

Czombera, Svenja

2003

BA

TV Engen

3,35

m

   

 

 

3,21

3,33

3,35

-

-

-

 

 

Kugelstoß W15 3 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

22767

Kaufmann, Sina

2003

BA

LG Baar

10,95

m

   

 

 

9,82

10,37

10,75

9,26

10,36

10,95

 

 

2.

26096

Hackenjos, Lara

2003

BA

TV Neustadt

9,07

m

   

 

 

7,57

7,78

6,46

7,89

9,07

8,40

 

 

3.

26542

Kotsch, Sandra

2003

BA

TV Engen

8,55

m

   

 

 

8,39

8,06

8,55

8,07

7,23

7,53

 

 

4.

26543

Peters, Janine

2003

BA

TV Engen

8,15

m

   

 

 

7,52

7,62

8,15

7,98

7,43

7,76

 

 

5.

46479

Notheis, Madeleine

2003

SV Mariazell

7,68

m

   

 

 

7,12

7,03

7,38

7,32

7,68

7,38

 

 

6.

617585

Reiter, Jondra

2003

BA

TV Engen

7,58

m

   

 

 

7,30

7,58

7,27

6,88

7,20

6,07

 

 

7.

612779

Kneucker, Leonnie

2003

BA

TV Staufen

7,10

m

   

 

 

7,10

6,66

6,97

6,88

6,53

x

 

 

8.

25911

Czombera, Svenja

2003

BA

TV Engen

6,90

m

   

 

 

5,35

6,90

5,21

4,41

5,22

5,37

 

 

9.

26034

Soerjanta, Alicia

2003

BA

TV Neustadt

6,89

m

   

 

 

x

6,56

6,89

       

 

10.

22974

Baumann, Franka

2003

BA

TV Engen

6,47

m

   

 

 

x

6,08

6,47

       

 

11.

617615

Spahr, Janine

2003

BA

TV Lenzkirch

5,35

m

   

 

 

4,26

5,35

x

       

 

2 x 35 m W15

 

13.01.2018

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

26034

Soerjanta, Alicia

2003

BA

TV Neustadt

11,37

sec.

   

 

2.

26542

Kotsch, Sandra

2003

BA

TV Engen

11,41

sec.

   

 

3.

22974

Baumann, Franka

2003

BA

TV Engen

11,51

sec.

   

 

4.

617585

Reiter, Jondra

2003

BA

TV Engen

11,63

sec.

   

 

5.

25911

Czombera, Svenja

2003

BA

TV Engen

12,10

sec.

   

 

2 x 35 m W15

 

13.01.2018

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

46479

Notheis, Madeleine

2003

SV Mariazell

11,17

sec.

   

 

2.

27734

Metzger, Vanessa

2003

BA

TB Emmendingen

11,54

sec.

   

 

3.

617615

Spahr, Janine

2003

BA

TV Lenzkirch

11,66

sec.

   

 

4.

26543

Peters, Janine

2003

BA

TV Engen

11,73

sec.

   

 

5.

26096

Hackenjos, Lara

2003

BA

TV Neustadt

11,86

sec.

   

 

2 x 35 m W15

 

13.01.2018

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

46479

Notheis, Madeleine

2003

SV Mariazell

11,17

sec.

   

 

2.

26034

Soerjanta, Alicia

2003

BA

TV Neustadt

11,37

sec.

   

 

3.

26542

Kotsch, Sandra

2003

BA

TV Engen

11,41

sec.

   

 

4.

22974

Baumann, Franka

2003

BA

TV Engen

11,51

sec.

   

 

5.

27734

Metzger, Vanessa

2003

BA

TB Emmendingen

11,54

sec.

   

 

6.

617585

Reiter, Jondra

2003

BA

TV Engen

11,63

sec.

   

 

7.

617615

Spahr, Janine

2003

BA

TV Lenzkirch

11,66

sec.

   

 

8.

26543

Peters, Janine

2003

BA

TV Engen

11,73

sec.

   

 

9.

26096

Hackenjos, Lara

2003

BA

TV Neustadt

11,86

sec.

   

 

10.

25911

Czombera, Svenja

2003

BA

TV Engen

12,10

sec.

   

 

Jugend W14

 

Hochsprung W14

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

24301

Strauß, Tamara

2004

BA

LG Hohenfels

1,40

m

   

 

2.

24323

Franke, Lilli

2004

BA

LG Baar

1,35

m

   

 

3.

26828

Hellfeuer, Angelina

2004

BA

TV Engen

1,35

m

   

 

4.

27056

Kadriu, Aiola

2004

BA

TV Wehr

1,35

m

   

 

5.

612615

Foos, Celine

2004

BA

LG Baar

1,30

m

   

 

6.

27226

Weber, Francesca

2004

BA

LG Baar

1,20

m

   

 

   

110

115

120

125

130

135

140

145

                             
   

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

                             

 

1.

Strauß

-

-

-

-

o

xxo

xxo

xxx

                             

2.

Franke

-

-

-

o

o

o

xxx

                               

3.

Hellfeuer

-

xo

o

o

o

o

xxx

                               

4.

Kadriu

-

o

o

o

o

xo

xxx

                               

5.

Foos

-

-

o

o

o

xxx

                                 

6.

Weber

o

o

xo

xxx

                                     

 

Weitsprung W14

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

24323

Franke, Lilli

2004

BA

LG Baar

4,61

m

   

 

 

4,61

4,40

x

4,30

x

x

 

 

2.

26528

Burk, Luana

2004

BA

TB Emmendingen

4,35

m

   

 

 

4,35

4,26

3,97

       

 

3.

23916

Weidinger, Selina

2004

BA

TV Neustadt

4,12

m

   

 

 

4,10

x

4,08

4,03

4,12

3,91

 

 

4.

27226

Weber, Francesca

2004

BA

LG Baar

4,06

m

   

 

 

3,85

3,83

4,06

3,75

3,90

3,83

 

 

5.

24301

Strauß, Tamara

2004

BA

LG Hohenfels

4,03

m

   

 

 

4,03

           

 

6.

26212

Hartmann, Lucy

2004

BA

TV Neustadt

3,84

m

   

 

 

x

x

3,84

3,13

3,24

x

 

 

7.

26164

Glaser, Anne

2004

BA

TV Neustadt

3,64

m

   

 

 

x

x

3,59

3,19

3,64

3,63

 

 

8.

26033

Wehrle, Judith

2004

BA

TV Neustadt

3,41

m

   

 

 

3,40

3,37

3,41

3,10

3,29

3,21

 

 

9.

27056

Kadriu, Aiola

2004

BA

TV Wehr

3,29

m

   

 

 

x

x

3,29

       

 

10.

 

Ghalandari, Maryam

2004

BA

TV Wehr

2,94

m

   

 

 

2,94

x

x

       

 

Kugelstoß W14 3 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

26528

Burk, Luana

2004

BA

TB Emmendingen

9,79

m

   

 

 

x

9,79

8,11

9,74

9,23

9,25

 

 

2.

24323

Franke, Lilli

2004

BA

LG Baar

8,83

m

   

 

 

8,83

8,80

8,57

8,21

8,13

8,62

 

 

3.

26212

Hartmann, Lucy

2004

BA

TV Neustadt

7,62

m

   

 

 

x

7,15

6,85

7,62

6,81

6,37

 

 

4.

27056

Kadriu, Aiola

2004

BA

TV Wehr

7,35

m

   

 

 

7,35

7,14

7,03

5,66

6,02

7,27

 

 

5.

23916

Weidinger, Selina

2004

BA

TV Neustadt

6,59

m

   

 

 

6,53

5,86

5,51

6,26

6,59

6,46

 

 

6.

26828

Hellfeuer, Angelina

2004

BA

TV Engen

6,50

m

   

 

 

6,03

6,50

6,13

x

5,85

6,33

 

 

7.

612615

Foos, Celine

2004

BA

LG Baar

6,49

m

   

 

 

6,19

5,91

6,38

6,49

6,26

6,13

 

 

8.

26613

Duttlinger, Jana

2004

BA

LG Baar

6,26

m

   

 

 

6,26

5,85

5,65

6,07

6,22

5,93

 

 

9.

607245

Glunk, Anna

2004

BA

LG Baar

5,93

m

   

 

 

5,53

5,93

5,28

       

 

10.

 

Ghalandari, Maryam

2004

BA

TV Wehr

5,82

m

   

 

 

5,67

5,82

5,52

       

 

11.

26033

Wehrle, Judith

2004

BA

TV Neustadt

5,00

m

   

 

 

5,00

4,55

4,82

       

 

12.

26164

Glaser, Anne

2004

BA

TV Neustadt

4,88

m

   

 

 

4,88

4,56

4,38

       

 

2 x 35 m W14

 

13.01.2018

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

23916

Weidinger, Selina

2004

BA

TV Neustadt

11,39

sec.

   

 

2.

26613

Duttlinger, Jana

2004

BA

LG Baar

12,01

sec.

   

 

3.

612615

Foos, Celine

2004

BA

LG Baar

12,53

sec.

   

 

4.

26033

Wehrle, Judith

2004

BA

TV Neustadt

12,65

sec.

   

 

2 x 35 m W14

 

13.01.2018

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

24323

Franke, Lilli

2004

BA

LG Baar

10,99

sec.

   

 

2.

26528

Burk, Luana

2004

BA

TB Emmendingen

11,10

sec.

   

 

3.

27226

Weber, Francesca

2004

BA

LG Baar

11,42

sec.

   

 

4.

26212

Hartmann, Lucy

2004

BA

TV Neustadt

11,88

sec.

   

 

2 x 35 m W14

 

13.01.2018

 

 

3. Zeitlauf

 

1.

24301

Strauß, Tamara

2004

BA

LG Hohenfels

11,25

sec.

   

 

2.

26828

Hellfeuer, Angelina

2004

BA

TV Engen

11,88

sec.

   

 

3.

26164

Glaser, Anne

2004

BA

TV Neustadt

12,03

sec.

   

 

4.

 

Ghalandari, Maryam

2004

BA

TV Wehr

12,43

sec.

   

 

5.

27056

Kadriu, Aiola

2004

BA

TV Wehr

12,48

sec.

   

 

2 x 35 m W14

 

13.01.2018

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

24323

Franke, Lilli

2004

BA

LG Baar

10,99

sec.

   

 

2.

26528

Burk, Luana

2004

BA

TB Emmendingen

11,10

sec.

   

 

3.

24301

Strauß, Tamara

2004

BA

LG Hohenfels

11,25

sec.

   

 

4.

23916

Weidinger, Selina

2004

BA

TV Neustadt

11,39

sec.

   

 

5.

27226

Weber, Francesca

2004

BA

LG Baar

11,42

sec.

   

 

6.

26212

Hartmann, Lucy

2004

BA

TV Neustadt

11,88

sec.

   

 

6.

26828

Hellfeuer, Angelina

2004

BA

TV Engen

11,88

sec.

   

 

8.

26613

Duttlinger, Jana

2004

BA

LG Baar

12,01

sec.

   

 

9.

26164

Glaser, Anne

2004

BA

TV Neustadt

12,03

sec.

   

 

10.

 

Ghalandari, Maryam

2004

BA

TV Wehr

12,43

sec.

   

 

11.

27056

Kadriu, Aiola

2004

BA

TV Wehr

12,48

sec.

   

 

12.

612615

Foos, Celine

2004

BA

LG Baar

12,53

sec.

   

 

13.

26033

Wehrle, Judith

2004

BA

TV Neustadt

12,65

sec.

   

 

Jugend W13

 

Hochsprung W13

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

25073

Furler, Sara

2005

BA

TV Wehr

1,20

m

   

 

2.

26270

Wangler, Melissa

2005

BA

TV Lenzkirch

1,15

m

   

 

3.

615141

Mujcin, Ena

2005

BA

TV Lenzkirch

1,15

m

   

 

   

100

105

110

115

120

125

                                 
   

-----

-----

-----

-----

-----

-----

                                 

 

1.

Furler

-

-

o

o

o

xxx

                                 

2.

Wangler

-

o

o

o

xxx

                                   

3.

Mujcin

-

o

o

xxo

xxx

                                   

 

Weitsprung W13

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

25073

Furler, Sara

2005

BA

TV Wehr

4,18

m

   

 

 

3,97

4,18

3,90

x

3,98

4,02

 

 

2.

27587

Babler, Kaija

2005

BA

TV Neustadt

3,81

m

   

 

 

3,81

3,81

3,81

3,80

3,77

3,57

 

 

3.

615141

Mujcin, Ena

2005

BA

TV Lenzkirch

3,38

m

   

 

 

3,16

3,26

3,24

x

3,32

3,38

 

 

4.

26270

Wangler, Melissa

2005

BA

TV Lenzkirch

3,28

m

   

 

 

3,28

3,28

3,03

3,22

3,13

3,20

 

 

Kugelstoß W13 3 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

25073

Furler, Sara

2005

BA

TV Wehr

6,66

m

   

 

 

6,03

6,28

5,66

5,45

6,66

6,07

 

 

2.

615141

Mujcin, Ena

2005

BA

TV Lenzkirch

5,98

m

   

 

 

5,91

5,77

5,98

5,30

5,69

5,47

 

 

3.

27587

Babler, Kaija

2005

BA

TV Neustadt

5,35

m

   

 

 

5,35

3,83

5,07

4,18

4,49

4,34

 

 

4.

26270

Wangler, Melissa

2005

BA

TV Lenzkirch

4,74

m

   

 

 

4,51

4,74

4,58

4,34

4,09

3,96

 

 

2 x 35 m W13

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

27587

Babler, Kaija

2005

BA

TV Neustadt

11,58

sec.

   

 

2.

25073

Furler, Sara

2005

BA

TV Wehr

11,67

sec.

   

 

3.

615141

Mujcin, Ena

2005

BA

TV Lenzkirch

12,29

sec.

   

 

4.

26270

Wangler, Melissa

2005

BA

TV Lenzkirch

12,91

sec.

   

 

Jugend W12

 

Hochsprung W12

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

28132

Hoppe, Emely-Marie

2006

BA

TV Engen

1,30

m

   

 

2.

27811

Czombera, Michelle

2006

BA

TV Engen

1,30

m

   

 

3.

26848

Krane, Vanessa

2006

BA

TV Wehr

1,25

m

   

 

4.

27816

Küchler, Lydia

2006

BA

TV Engen

1,20

m

   

 

5.

27810

Braun, Fabien

2006

BA

TV Engen

1,20

m

   

 

6.

26847

Heerdegen, Luana

2007

BA

TV Wehr

1,15

m

   

 

6.

612577

Steiger, Anna

2006

BA

TV Staufen

1,15

m

   

 

8.

26850

Elßner, Chiara

2006

BA

TV Wehr

1,10

m

   

 

9.

606122

Pröller, Antonia

2006

BA

TV Lenzkirch

1,10

m

   

 

10.

617605

Wedel, Anouk

2006

BA

TV Lenzkirch

1,00

m

   

 

   

100

105

110

115

120

125

130

135

                             
   

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

                             

 

1.

Hoppe

-

-

o

o

o

o

o

xxx

                             

2.

Czombera

-

-

o

o

o

xxo

xo

xxx

                             

3.

Krane

-

-

-

o

xo

xo

xxx

                               

4.

Küchler

-

-

o

o

o

xxx

                                 

5.

Braun

-

-

o

o

xo

xxx

                                 

6.

Heerdegen

-

-

o

o

xxx

                                   

6.

Steiger

-

-

-

o

xxx

                                   

8.

Elßner

-

o

o

xxx

                                     

9.

Pröller

o

o

xxo

xxx

                                     

10.

Wedel

o

xxx

                                         

 

Weitsprung W12

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

612577

Steiger, Anna

2006

BA

TV Staufen

3,99

m

   

 

 

3,99

x

3,90

3,86

3,91

3,96

 

 

2.

26848

Krane, Vanessa

2006

BA

TV Wehr

3,97

m

   

 

 

3,81

3,85

3,97

3,84

3,87

3,97

 

 

3.

28132

Hoppe, Emely-Marie

2006

BA

TV Engen

3,91

m

   

 

 

3,91

x

3,62

3,89

3,76

3,91

 

 

4.

27816

Küchler, Lydia

2006

BA

TV Engen

3,86

m

   

 

 

3,68

3,67

3,64

3,86

3,63

3,64

 

 

5.

27810

Braun, Fabien

2006

BA

TV Engen

3,85

m

   

 

 

3,63

3,85

3,54

3,50

3,47

3,53

 

 

6.

27811

Czombera, Michelle

2006

BA

TV Engen

3,68

m

   

 

 

3,68

3,58

3,62

x

3,61

x

 

 

7.

25075

Homberg, Sophia

2006

BA

TV Wehr

3,63

m

   

 

 

3,50

3,48

3,63

3,45

3,43

3,52

 

 

8.

26847

Heerdegen, Luana

2007

BA

TV Wehr

3,50

m

   

 

 

3,48

3,34

x

3,10

3,49

3,50

 

 

9.

607048

Hartmann, Sina

2006

BA

TV Neustadt

3,40

m

   

 

 

3,40

3,22

3,15

       

 

10.

26850

Elßner, Chiara

2006

BA

TV Wehr

3,39

m

   

 

 

3,39

3,30

3,15

       

 

11.

 

Ketterer, Nora

2006

BA

LG Baar

3,20

m

   

 

 

3,08

3,20

3,14

       

 

12.

606122

Pröller, Antonia

2006

BA

TV Lenzkirch

2,97

m

   

 

 

2,79

2,97

2,83

       

 

13.

617605

Wedel, Anouk

2006

BA

TV Lenzkirch

2,87

m

   

 

 

2,86

2,79

2,87

       

 

14.

617453

Unverhau, Inja

2006

BA

DJK Villingen

2,45

m

   

 

 

2,38

2,44

2,45

       

 

Kugelstoß W12 3 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

28132

Hoppe, Emely-Marie

2006

BA

TV Engen

6,86

m

   

 

 

6,55

6,59

6,18

6,58

5,51

6,86

 

 

2.

612577

Steiger, Anna

2006

BA

TV Staufen

6,46

m

   

 

 

5,53

5,62

5,99

6,41

6,21

6,46

 

 

3.

27810

Braun, Fabien

2006

BA

TV Engen

6,36

m

   

 

 

6,24

5,83

6,36

6,21

5,42

5,43

 

 

4.

27816

Küchler, Lydia

2006

BA

TV Engen

5,86

m

   

 

 

4,83

5,31

5,81

5,86

5,84

5,86

 

 

5.

25075

Homberg, Sophia

2006

BA

TV Wehr

5,72

m

   

 

 

5,72

4,97

5,20

5,64

5,23

4,72

 

 

6.

606122

Pröller, Antonia

2006

BA

TV Lenzkirch

4,75

m

   

 

 

4,54

4,25

4,61

4,71

4,62

4,75

 

 

7.

617453

Unverhau, Inja

2006

BA

DJK Villingen

4,46

m

   

 

 

4,01

4,42

3,83

3,94

4,46

3,78

 

 

8.

27811

Czombera, Michelle

2006

BA

TV Engen

4,38

m

   

 

 

4,08

4,34

3,86

4,38

3,58

3,43

 

 

9.

617605

Wedel, Anouk

2006

BA

TV Lenzkirch

4,14

m

   

 

 

3,91

4,14

3,90

-

-

-

 

 

2 x 35 m W12

 

13.01.2018

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

27810

Braun, Fabien

2006

BA

TV Engen

11,84

sec.

   

 

2.

26850

Elßner, Chiara

2006

BA

TV Wehr

12,50

sec.

   

 

3.

606122

Pröller, Antonia

2006

BA

TV Lenzkirch

13,85

sec.

   

 

2 x 35 m W12

 

13.01.2018

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

26848

Krane, Vanessa

2006

BA

TV Wehr

11,87

sec.

   

 

2.

607048

Hartmann, Sina

2006

BA

TV Neustadt

12,53

sec.

   

 

3.

617605

Wedel, Anouk

2006

BA

TV Lenzkirch

13,40

sec.

   

 

4.

617453

Unverhau, Inja

2006

BA

DJK Villingen

14,14

sec.

   

 

2 x 35 m W12

 

13.01.2018

 

 

3. Zeitlauf

 

1.

28132

Hoppe, Emely-Marie

2006

BA

TV Engen

10,98

sec.

   

 

2.

612577

Steiger, Anna

2006

BA

TV Staufen

11,14

sec.

   

 

3.

26847

Heerdegen, Luana

2007

BA

TV Wehr

11,76

sec.

   

 

4.

25075

Homberg, Sophia

2006

BA

TV Wehr

12,18

sec.

   

 

5.

 

Ketterer, Nora

2006

BA

LG Baar

13,52

sec.

   

 

2 x 35 m W12

 

13.01.2018

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

28132

Hoppe, Emely-Marie

2006

BA

TV Engen

10,98

sec.

   

 

2.

612577

Steiger, Anna

2006

BA

TV Staufen

11,14

sec.

   

 

3.

26847

Heerdegen, Luana

2007

BA

TV Wehr

11,76

sec.

   

 

4.

27810

Braun, Fabien

2006

BA

TV Engen

11,84

sec.

   

 

5.

26848

Krane, Vanessa

2006

BA

TV Wehr

11,87

sec.

   

 

6.

25075

Homberg, Sophia

2006

BA

TV Wehr

12,18

sec.

   

 

7.

26850

Elßner, Chiara

2006

BA

TV Wehr

12,50

sec.

   

 

8.

607048

Hartmann, Sina

2006

BA

TV Neustadt

12,53

sec.

   

 

9.

617605

Wedel, Anouk

2006

BA

TV Lenzkirch

13,40

sec.

   

 

10.

 

Ketterer, Nora

2006

BA

LG Baar

13,52

sec.

   

 

11.

606122

Pröller, Antonia

2006

BA

TV Lenzkirch

13,85

sec.

   

 

12.

617453

Unverhau, Inja

2006

BA

DJK Villingen

14,14

sec.

   

 

Seniorinnen W40

 

Kugelstoß Sen. W40 4 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

18399

Wolf, Natascha

1978

BA

DJK Villingen

9,64

m

   

 

 

8,97

x

x

9,41

9,64

9,12

 

 

Seniorinnen W45

 

Kugelstoß Sen. W45 4 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

 

Weber, Anja

1969

BA

LG Baar

6,84

m

   

 

 

6,58

6,17

6,57

6,72

6,84

x

 

 

2 x 35 m Sen. W45

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

 

Weber, Anja

1969

BA

LG Baar

12,90

sec.

   

 

Seniorinnen W50

 

Kugelstoß Sen. W50 3 kg

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

26740

Berwik, Diana

1968

BA

TuS Steißlingen

7,96

m

   

 

 

7,82

7,42

x

x

7,96

7,83

 

 

2 x 35 m Sen. W50

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

26740

Berwik, Diana

1968

BA

TuS Steißlingen

12,00

sec.

   

 

Seniorinnen W70

 

2 x 35 m Sen. W70

 

13.01.2018

 

 

Finale

 

1.

23809

Schwahl, Inge

1948

BA

TuS Steißlingen

13,24

sec.

   

 

VERANSTALTUNGSBERICHT

 

DLV

Veranstalter

Datum

:

13.01.2018

Ort

:

Löffingen

Kreis

:

BLV Kreis Neustadt

Bezirk

:

 

Land

:

 

Veranstaltungs-

TB Löffingen

Bericht

Ottmar Heiler

Martinstraße 23

Veranst.-Nr.01/18

79843 Löffingen

07654 8993

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Bez. der Veranst.

:

Hallensportfest Aktive

Kategorie

:

Vereinsoffen

Ausrichter

:

TB Löffingen

Wettkampfstätte

:

Halle

   

Leichtathletikhalle Löffingen

           

Zeitmessung:

Veranstaltungs-

Meldung

Teilnahme

%

vollautom. elektronisch

Finish Lynx

Etherlynx 2000

Statistik

     

A. Verein

21

21

100

B. Altersklassen

m

w

m

w

 

Windmessung:

Senioren

17

 

17

 

100

Seniorinnen

 

4

 

4

100

Lauf

:

 
     

Sprung

:

 
     

Männer / Ju.U23

4

 

4

 

100

Frauen / Jui.U23

 

5

 

5

100

Männl. Jugend U20

2

 

2

 

100

Weibl. Jugend U20

 

1

 

1

100

 

Männl. Jugend U18

10

 

10

 

100

Gerätekontrolle:

Weibl. Jugend U18

 

13

 

13

100

Kontrollgerät

Männl. Jugend U16

17

 

17

 

100

  

Weibl. Jugend U16

 

27

 

26

96

  

Männl. Jugend U14

19

 

19

 

100

Waage

Weibl. Jugend U14

 

17

 

17

100

  Kern u. Sohn

Männl. Kinder U12

         

  

Weibl. Kinder U12

 

1

 

1

100

Männl. Kinder U10/U8

         

EDV-Wettkampfdaten-

Weibl. Kinder U10/U8

         

Verarbeitung:

Summe männlich

69

 

69

 

100

Summe Weiblich

 

68

 

67

98

Programm-System

Summe Teilnehmer

137

136

99

COSA WIN Vers. 3.0.1

C. Mitarbeiter

 

 

Wettk.-Büro/EDV

4

 

Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich.

Kampfrichter

12

Summe

Helfer

33

Mitarb.

49

               

 

Wettkampfleiter

Tel 07654 8993

eMail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Ottmar Heiler 79843 Löffingen Martinstraße 23

Verbandsaufsicht

Tel 0176 61290212

eMail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Matthias Wehrle Demetiusstrasse 13a 79843 Löffingen

Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0808 TB Löffingen

 

Impressum

Betreiber der Website / Vereinsname:
Turnerbund Löffingen 1905 e.V.

Eingetragen im Vereinsregister:
Registergericht: Amtsgericht Titisee-Neustadt
Register Nr. 57 lfd. Nr. 12

Postanschrift:
Postfach 10 06 · 79839 Löffingen

Vertretungsberechtigter Vorstand (gesetzlicher Vertreter gemäß § 26 BGB):
1. Vorsitzender Gustl Frey
2. Vorsitzender Georg Dieterle
3. Vorsitzende n.N.

eMail: i-n-f-o [at] tb-loeffingen.de (beim Wort "info" die Bindestriche weglassen und "[at]" durch "@" ersetzen)
Internet: www.tb-loeffingen.de

 

Disclaimer - rechtliche Hinweise

(1) Haftungsbeschränkung

Inhalte dieser Website

Die Inhalte dieser Website werden mit größtmöglicher Sorgfalt erstellt. Der Anbieter übernimmt jedoch keine Gewähr für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der bereitgestellten Inhalte. Die Nutzung der abrufbaren Inhalte erfolgt auf eigene Gefahr des Nutzers. Namentlich gekennzeichnete Beiträge geben die Meinung des jeweiligen Autors und nicht immer die Meinung des Anbieters wieder.

Verfügbarkeit der Website

Der Anbieter wird sich bemühen, den Dienst möglichst unterbrechungsfrei zum Abruf anzubieten. Auch bei aller Sorgfalt können aber Ausfallzeiten nicht ausgeschlossen werden. Der Anbieter behält sich das Recht vor, sein Angebot jederzeit zu ändern oder einzustellen.

Externe Links

Diese Website enthält Verknüpfungen zu Websites Dritter ("externe Links"). Diese Websites unterliegen der Haftung der jeweiligen Betreiber. Der Anbieter hat bei der erstmaligen Verknüpfung der externen Links die fremden Inhalte daraufhin überprüft, ob etwaige Rechtsverstöße bestehen. Zu dem Zeitpunkt waren keine Rechtsverstöße ersichtlich. Der Anbieter hat keinerlei Einfluss auf die aktuelle und zukünftige Gestaltung und auf die Inhalte der verknüpften Seiten. Das Setzen von externen Links bedeutet nicht, dass sich der Anbieter die hinter dem Verweis oder Link liegenden Inhalte zu Eigen macht. Eine ständige Kontrolle dieser externen Links ist für den Anbieter ohne konkrete Hinweise auf Rechtsverstöße nicht zumutbar. Bei Kenntnis von Rechtsverstößen werden jedoch derartige externe Links unverzüglich gelöscht.

Werbeanzeigen

Für den Inhalt der Werbeanzeigen ist der jeweilige Autor verantwortlich, ebenso wie für den Inhalt der beworbenen Website. Die Darstellung der Werbeanzeige stellt keine Akzeptanz durch den Anbieter dar.

Kein Vertragsverhältnis

Mit der Nutzung der Website des Anbieters kommt keinerlei Vertragsverhältnis zwischen dem Nutzer und dem Anbieter zustande. Insofern ergeben sich auch keinerlei vertragliche oder quasivertragliche Ansprüche gegen den Anbieter. Für den Fall, dass die Nutzung der Website doch zu einem Vertragsverhältnis führen sollte, gilt rein vorsorglich nachfolgende Haftungsbeschränkung: Der Anbieter haftet für Vorsatz und grobe Fahrlässigkeit sowie bei Verletzung einer wesentlichen Vertragspflicht (Kardinalpflicht). Der Anbieter haftet unter Begrenzung auf Ersatz des bei Vertragsschluss vorhersehbaren vertragstypischen Schadens für solche Schäden, die auf einer leicht fahrlässigen Verletzung von Kardinalpflichten durch ihn oder eines seiner gesetzlichen Vertreter oder Erfüllungsgehilfen beruhen. Bei leicht fahrlässiger Verletzung von Nebenpflichten, die keine Kardinalpflichten sind, haftet der Anbieter nicht. Die Haftung für Schäden, die in den Schutzbereich einer vom Anbieter gegebenen Garantie oder Zusicherung fallen sowie die Haftung für Ansprüche aufgrund des Produkthaftungsgesetzes und Schäden aus der Verletzung des Lebens, des Körpers oder der Gesundheit bleibt hiervon unberührt.

(2) Urheberrecht

Die auf dieser Website veröffentlichten Inhalte und Werke sind urheberrechtlich geschützt. Jede vom deutschen Urheberrecht nicht zugelassene Verwertung bedarf der vorherigen schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors oder Urhebers. Dies gilt insbesondere für Vervielfältigung, Bearbeitung, Übersetzung, Einspeicherung, Verarbeitung bzw. Wiedergabe von Inhalten in Datenbanken oder anderen elektronischen Medien und Systemen. Inhalte und Beiträge Dritter sind dabei als solche gekennzeichnet. Die unerlaubte Vervielfältigung oder Weitergabe einzelner Inhalte oder kompletter Seiten ist nicht gestattet und strafbar. Lediglich die Herstellung von Kopien und Downloads für den persönlichen, privaten und nicht kommerziellen Gebrauch ist erlaubt.

Links zur Website des Anbieters sind jederzeit willkommen und bedürfen keiner Zustimmung durch den Anbieter der Website. Die Darstellung dieser Website in fremden Frames ist nur mit Erlaubnis zulässig.

(3) Datenschutz

Durch den Besuch der Website des Anbieters können Informationen über den Zugriff (Datum, Uhrzeit, betrachtete Seite) auf dem Server gespeichert werden. Diese Daten gehören nicht zu den personenbezogenen Daten, sondern sind anonymisiert. Sie werden ausschließlich zu statistischen Zwecken ausgewertet. Eine Weitergabe an Dritte, zu kommerziellen oder nichtkommerziellen Zwecken, findet nicht statt.

Der Anbieter weist ausdrücklich darauf hin, dass die Datenübertragung im Internet (z.B. bei der Kommunikation per E-Mail) Sicherheitslücken aufweisen und nicht lückenlos vor dem Zugriff durch Dritte geschützt werden kann.

Die Verwendung der Kontaktdaten der Anbieterkennzeichnung - insbesondere der Telefon-/Faxnummern und E-Mailadresse - zur gewerblichen Werbung ist ausdrücklich nicht erwünscht, es sei denn der Anbieter hatte zuvor seine schriftliche Einwilligung erteilt oder es besteht bereits ein geschäftlicher Kontakt. Der Anbieter und alle auf dieser Website genannten Personen widersprechen hiermit jeder kommerziellen Verwendung und Weitergabe ihrer Daten.

(4) Anwendbares Recht

Es gilt ausschließlich das maßgebliche Recht der Bundesrepublik Deutschland.

(5) Besondere Nutzungsbedingungen

Soweit besondere Bedingungen für einzelne Nutzungen dieser Website von den vorgenannten Punkten (1) bis (4) abweichen, wird an entsprechender Stelle ausdrücklich darauf hingewiesen. In diesem Falle gelten im jeweiligen Einzelfall die besonderen Nutzungsbedingungen.

Quelle: Disclaimer von Juraforum.de

Home

 

 

 

Willkommen auf der Website

des

Turnerbund Löffingen 1905 e.V.

 

 

 

TBL - Der Verein für die ganze Familie!

 

 

 

Letzte Änderungen: 10.04.2017

 

 

Turnerbund Löffingen präsentiert sich mit einer Turngala

Unter dem Motto "Helden unserer Kindheit" werden am Samstag, 5.5.2018, ab 20.00 Uhr die Gruppen des Turnerbund Löffingen einmal mehr ihr Können unter Beweis stellen. Frei von Wettkampfdruck zeigt der Nachwuchs der verschiedenen Fördergruppen seine turnerisch-akrobatischen Fähigkeiten. Jazztanz vom Feinsten präsentieren die Jazzmädels und gespannt sein darf man auf die Choreographie der Gruppe „Step and More“. Die Wettkampfgemeinschaft Schwarzwald-Baar hat sowohl mit den Aktiven als auch mit den Nachwuchsturnern einen akrobatischen Auftritt angekündigt, ebenso die Showgruppe des TBL- „Stuhlgang- New Generation“. Moderiert wird der Abend von Ilies Sidi-Yakoub im Zusammenspiel mit Lisa und Sarah Huh. Auch in diesem Jahr wird Ralf Streit sein ganzes Können aufbieten und multimediale Effekte optimal in das Programm einfließen lassen.

Im Vorverkauf können Karten wie im Vorjahr für 6,00€ (Jugendliche bis 16J.) und 9,00€ (ab 16J.)  bei Schreibwaren Hauser oder bei der Tourist-Info Löffingen erworben werden. An der Abendkasse erhöht sich der Preis auf 7,00€ bzw. 10,00€. Einlass ab 19,00 Uhr

 

Zur neuen Vereinszeitschrift 2017 des TBL