Termine der Abteilung Leichtathletik

Vorläufiger Terminplan 2018 Stand: 9.3.2018

 

13.1.2018 Hallensportfest Aktive, U 20, U 18, U 16, U 14 Löffingen

20.1./21.1. BaWü Hallenmeisterschaften Aktive, U 20 Mannheim

28.1. BaWü Hallenmeisterschaften U 18 Sindelfingen

17.2. BW Hallenmeisterschaften Senioren Sindelfingen

17.2. Badische Hallenmeisterschaften U 20, U 18 Mannheim

18.2. Badische Hallenmeisterschaften U 16 plus Winterwurf Mannheim

10.3. Hallensportfest Kinderleichtathletik U 12 und jünger Löffingen

26.2./11.4. Kampfrichterausbildung / Fortbildung Freiburg

7.3. Kreistag Eisenbach

17./18.3. Baden-Württembergische Winterwurfmeisterschaften Waiblingen

21.3. Kreistag Schwarzwald-Baar Brigachtal

13.4. Kreiswaldlaufmeisterschaften Kappel

14.4. Kreiswaldlaufmeisterschaften Bad Dürrheim

14.4. Schwarzwälder Werfercup Löffingen

20.4. Sportlerehrung Kreis Breisgau-Ho. Bad Krozingen

5.5. Bahneröffnung Schüler, Jugend (MK), KM S-B-K Neustadt

9.5. Kurz- und Langstaffeln Donaueschingen

12.5. Gemeinsame KM Blockwettkämpfe mit Schw.Baar Villingen

13.5. DJMM, DMM, DAAM Endkampf

16.5. Sprintmeeting Kirchzarten

2./3.6. BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart

9.6. Kreismeisterschaften Schüler ohne KILA Eisenbach

9.6.? Sportfest mit Seniorenmeeting Emmendingen

9./10.6. BW Aktive, U 20 Ulm

16./17.6. Badische M. Blockwettkampf, Mehrkampf U 16 Langensteinbach

16./17.6. BW U 18 , U 23 Tübingen

??? Werfernachmittag 1 mit Wurffünfkampf Löffingen

23.6. Schwarzwälder Alterstreffen Löffingen

24.6. Gaukinderturnfest Löffingen

27.6. Läuferabend Eisenbach

28.6. Abendmeeting USC Freiburg

30.6. Kreismehrkampfmeisterschaften mit KILA Bonndorf

 

4.7. Abendsportfest Donaueschingen

7.7. BLV Meisterschaften Aktive, U 20, U 18 Lörrach??

10.7. DJMM, DMM, DAAM Lenzkirch

14.7. KILA Eisenbach

15.7. BLV Meisterschaften, U 16 Schutterwald

18.7. Hochsprungmeeting Kirchzarten

21.7. Badische Meisterschaften U 14 Vierkampf Helmsheim ???

 

11.6. Kreismeisterschaften Wurf ??? Löffingen / Neustadt

Werfernachmittag Löffingen

19.9. Neu!!! Sprintmeeting Bonndorf

15.9. Karl-Schubnell Sportfest mit Staffeln Neustadt

22./23.9. BLV Endkampf DSMM Langensteinbach

3.10. Kreisvergleichskampf Schüler Donaueschingen

24.9. – 8.10. LG Baar-Meisterschaften Löffingen

29.9. BW Wurf-Fünfkampf Igersheim

20.10. Crosslauf Eisenbach